Открытие II Российско-южноафриканской конференции по металлам платиновой группы (МПГ) 24 октября 2017 г. в г. Москва

Информационное сообщение

Глава Минприроды России Сергей Донской примет участие во II Российско-южноафриканской конференции по металлам платиновой группы
С.Донской и Министр минеральных ресурсов Южно-Африканской Республики Мосебензи Джозефа Зване откроют II Российско-южноафриканской конференции по металлам платиновой группы (МПГ) 24 октября 2017 г. в г. Москва
В ходе конференции стороны обсудят вопросы развития мирового платинового рынка, текущие и планируемые геологические проекты, нацеленные на открытие месторождений, а также роль новых технологий в повышении эффективности переработки руд, содержащих МПГ, меры по противодействию незаконному обороту сырья драгметаллов.
Кроме того, в конференции примут участие представители бизнес-сообщества: ОАО «Норильский Никель», ООО «ИГ«Инфомайн»», ООО «Русская Платина» и другие российские компании, работающие в сфере добычи и переработки МПГ.
Напомним, Россия и ЮАР обладают более 80% общемировых запасов металлов платиновой группы.
Российско-южноафриканская Рабочая группа по МПГ была создана в 2013 г. в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между Правительством РФ и Правительством ЮАР при осуществлении сотрудничества в отношении металлов платиновой группы. За прошедший период проведен ряд заседаний Рабочей группы. В 2013 г. в ходе Саммита БРИКС был подписан Меморандум о взаимопонимании между Правительством РФ и Правительством ЮАР при осуществлении сотрудничества в отношении МПГ.
В мероприятии планируется участие представителей Торгово-промышленной палаты России, Минфина России, МИДа России, Минэкономразвития России, ФГБУ ВИМС, ФГУП ВИМС, НИТУ МИСиС др.
Конференция пройдет в Минприроды России, начало мероприятия в 10:00.
Аккредитация журналистов до 18:00 23 октября 2017 г. по адресу: pr@mnr.gov.ru

23.10.17 Пресс-служба Минприроды России