Анонс Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ’17»

Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» организована Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации; в этом году выставка-форум будет проходить уже второй раз. «ЭКОТЕХ» состоится 12-14 декабря 2017 г. в Москве.

«ЭКОТЕХ’17» – одно из наиболее крупных и статусных не только в России, но и в глобальном масштабе ежегодных деловых мероприятий в сфере инноваций, экологических технологий и охраны природы.
Что касается Съезда по охране окружающей среды, он пройдёт на той же площадке (программы двух мероприятий частично пересекаются) и также станет одним из ключевых событий Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. Предыдущий съезд прошел в Москве в 2013 г. и собрал более 3 тысяч представителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти, международных организаций, общественных, научных и образовательных сообществ, крупных компаний-природопользователей.

Как ранее заявлял заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Мурад Керимов, «Год экологии в России подходит к концу. Задачи, которые мы ставили перед собой на этот год, практически выполнены. Мы констатировали это на заседании оргкомитета Года экологии в России под председательством Спецпредставителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова. Подведение итогов Года экологии в расширенном составе состоится 12-14 декабря, в рамках мероприятий Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ’17» и V Всероссийского съезда по охране окружающей среды».

Заседание Оргкомитета по подготовке и проведению V Всероссийского Съезда по охране окружающей среды и Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ’17» будет проведено 26 октября на площадке Минприроды России под председательством Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского.

Как ожидается, в работе Оргкомитета также примут участие руководители смежных ведомств (Министерство образования и науки РФ, Министерство иностранных дел РФ и др.), заместители Министра природных ресурсов и экологии РФ, руководители департаментов Минприроды России, руководство Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) и иных подведомственных Минприроды России природоохранных структур, представители общественных экологических организаций и крупных российских компаний, наиболее активно участвующих в мероприятиях Года экологии и ООПТ.

На повестке дня обсуждение вопросов хода подготовки к ключевым событиям Года экологии – V Всероссийскому Съезду по охране окружающей среды и II Международной выставке-форуму «ЭКОТЕХ».

Участники расскажут о программе будущих мероприятий, приоткроют состав наиболее авторитетных гостей и экспертов, участников деловой программы. Сейчас в субъектах РФ полным ходом идут территориальные конференции и выдвижение делегатов V Всероссийского Съезда по охране окружающей среды. Как ожидается, на Съезде будут представители природоохранных структур всех регионов страны. Департамент международного сотрудничества Минприроды России представит информацию о том, какие зарубежные делегации посетят Съезд и «ЭКОТЕХ».

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 26 октября, 16:00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Зал коллегии Минприроды России (ул. Большая Грузинская, 4/6).

Приглашаем представителей СМИ.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Аккредитация СМИ проводится по тел.: 8(499) 254-16-00, а также по адресу электронной почты: pr@mnr.gov.ru
______________
Проектный офис Год экологии
Минприроды России
Ярослав Вольпин
+79263354161