К юбилею Эльги Михайловны Рябых

27 июня 2016 г. юбилей Эльги Михайловны Рябых, заведующей сектором отдела «Региональной геохимии» Института минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов.

В 1959 г. она окончила Новочеркасский политехнический институт им. С. Оржоникидзе по специальности «Поиски и разведка месторождений полезных ископаемых» и с тех пор, на протяжении 57 лет, служит нашей профессии. После окончания института Эльга Михайловна 38 лет проработала в Иркутском Геологическом Управлении: старшим петрографом, начальником отряда, ведущим геологом и геохимиком Иркутской, Прибайкальской экспедиций и отдела региональных работ Иркутского Геологического Управления.

В Институте минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов Эльга Михайловна работает с 1997 г. в качестве ведущего инженера, затем заведующей сектором отдела «Региональной геохимии». Эльга Михайловна высококвалифицированный специалист. За годы работы в ИМГРЭ она разработала и возглавила работы по созданию «Атласов» геохимической изученности России по 7 федеральным округам, а также разработала технологию переинтерпретации ретроспективной геохимической информации с выделением перспективных объектов для планирования и постановки региональных геохимических работ.

Э.М. Рябых награждена Почетными грамотами Института и Министерства природных ресурсов Российской Федерации. Эльга Михайловна своей добросовестностью, трудолюбием и отзывчивостью снискала уважение у коллектива сотрудников и руководства Института. Коллектив, друзья и дирекция поздравляют Эльгу Михайловну и желают ей крепкого здоровья, творческих успехов, сил для выполнения поставленных задач и счастья.

Коллектив, друзья и дирекция ИМГРЭ