(русский) Встреча с Министром минеральных ресурсов Республики Судан

Информационное сообщение

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской провел встречу с Министром минеральных ресурсов Республики Судан Камалом Абдулатифом.
Во встрече приняли участие: с российской стороны – представители Минприроды России, МИД России, ОАО «Росгеология», ОАО «Зарубежгеология», со стороны Республики Судан – главы Министерства науки и коммуникаций, Министерства инвестиций, Министерства Кабинета, а также представители Администрации Президента, Посольства Республики Судан в Российской Федерации.
Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества стран в геологической отрасли.
С. Донской проинформировал суданскую сторону о ходе подготовки и согласования Меморандума о взаимопонимании между Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Министерством минеральных ресурсов Республики Судан о сотрудничестве в области геологии и недропользования. Глава Минприроды отметил: «Подготовка данного документа даст необходимый импульс развитию двустороннего сотрудничества между нашими Министерствами и странами, в том числе в сфере геологии и недропользования».
К. Абдулатиф подчеркнул: «Мы надеемся, что Россия станет нашим главным стратегическим союзником, что позволит улучшить экономику страны и поднять уровень жизни населения, а также оказать содействие в развитии минерально – сырьевой базы Республики Судан».

10.12.2012 ​​ Пресс-служба Минприроды России

Категория: News