Противопожарные учения

Информационное сообщение

 25 и 26 апреля 2012 г. состоятся  противопожарные учения в национальном парке «Мещёра» (Владимирская область).

Мероприятия проводятся в целях предупреждения и эффективной ликвидации природных пожаров на особо охраняемых природных территориях и в государственных опытных охотничьих хозяйствах.

Будет проверена готовность структурных подразделений Минприроды России, Росприроднадзора, МЧС России, Гидрометцентра России, администраций Московской и Владимирской областей в пожароопасный период, отработаны варианты взаимодействия. Состоится демонстрация технологии обнаружения лесного пожара с вертолета, действий по его локализации и ликвидации.

25 апреля 2012 г. состоится совещание, посвященное итогам деятельности Минприроды России по предупреждению и ликвидации природных пожаров в 2010 и 2011 гг.

Владимирская область, Гусь-Хрустальный район

26 апреля 2012 г. в районе пос. Уршельский (Гусь-Хрустальный р-н, Владимирская область Владимирская область, Гусь-Хрустальный рай Владимирская область, Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область, Гусь-Хрустальный район) пройдет практический этап учений, в ходе которых состоится смотр пожарной техники и оборудования, беспилотных летательных аппаратов, мобильной метеорологической лаборатории. Будут проведены мероприятия по тушению лесного пожара с участием сотрудников национального парка «Мещёра», МЧС России, что позволит отработать действия не только по ликвидации возгораний, но и последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.             Аккредитация журналистов для участия в мероприятиях 26 апреля проводится по тел. 8(499)254-16-00, адресу электронной почты pr@mnr.gov.ru до 14:00 25 апреля 2012 г.

 

24.04.2012                                                 Пресс-служба Минприроды России

 

Категория: News