Идём в гору: трансформация горной отрасли на форуме МАЙНЕКС Россия 2023

С 4 по 5 октября 2023 года в Москве в конференционно-выставочном комплексе Рэдиссон Славянская пройдёт 19-й Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2023. В этом году главной темой форума станет “Трансформация горной отрасли — марафон возможностей”.

Ведущие компании соберутся, чтобы обсудить векторы развития геолого-поисковой, горнодобывающей, перерабатывающей и металлургической отраслей в рамках кросс-отраслевого форума МАЙНЕКС Россия 2023.

В программе мероприятия: сессии, конференции, мастер-классы и бизнес-треки. Более 200 руководителей и экспертов отраслевых компаний поделятся опытом в обеспечении устойчивости, импортонезависимости, притоке кадров и инновационном развитии.

Премьера сезона на МАЙНЕКС Россия 2023: интерактивная промышленная сессия «Новые времена – Новые герои», в рамках 4-х тематических блоков которого участники смогут представить свою компанию, её возможности и амбиции. Модератором сессии выступит Тимченко Светлана, генеральный директор агентства «Маркетинг от Тимченко» и основатель кросс-отраслевого проекта «Новые времена – Новые герои».

На базе МАЙНЕКС Россия 2023 будет организован целый ряд конкурсов и рейтингов, которые впечатлят участников профессионального сообщества разнообразием отраслевых ниш. Награды по итогам мероприятий будут распределять эксперты отрасли.

Так, в рамках форума состоится 17-й конкурс на соискание Российской Горной Награды 2023 в 6 номинациях: Геологоразведочный проект года, Горный проект года, Инвестиционный проект года, Кадровый проект года, Прорывное решение года, Проект устойчивого развития. Вместе с другими специалистами отрасли подведёт результаты конкурса Михаил Иванович Лесков, шеф-редактор журнала «Золото и Технологии».

Кроме того, пройдёт и 5-й Конкурс кейсов цифровой трансформации и прорывных технологий для предприятий горнодобывающей и горно-металлургической отраслей МАЙНЕКССелленс (MINEXCellence). Он будет проведён в 3-х номинациях: MineDigital (решения для ИТ и цифровой трансформации), MineTech (решения для повышения операционной эффективности нецифрового характера), MineFuture (технологии будущего, принципиально меняющие облик отрасли). Председателем жюри станет Джахангир МАХМУДОВ, Директор по трансформации УГМК.

На форуме будет сформирован и первый в России отраслевой рейтинг молодых руководителей предприятий и компаний, работающих в сфере поиска, разведки, добычи и переработки твердых полезных ископаемых (ТПИ) – Новая смена. Жюри возглавит Андрей ЛЫСУХО, заместитель Генерального директора – руководитель блока по кадровой политике, корпоративной культуре и социальным вопросам АО «Росгеология».

«Форум и выставка МАЙНЕКС Россия, как и вся отрасль в целом, претерпели глубокую трансформацию. Текущие глобальные изменения российского добывающего сектора окажут влияние на дальнейшее развитие не только этой, но и смежных отраслей, поэтому основой мероприятия станет поиск путей для стабилизации и достижения независимости отечественной промышленности.

Форум теперь пройдёт в новом формате и охватит не только геологоразведку. Он станет отправной точкой для перехода российской промышленности на новый этап, а также возможностью представить себя для пионеров и старожилов отрасли. Сейчас самое время заявить о себе!

Так, площадка станет местом встречи лидеров рынка, которые определят будущие векторы развития горнодобывающей, металлургической и смежных сфер и получат ответы на злободневные вопросы, возникающие в современных российских геополитических и экономических условиях», – поделилась Наталья Тарасова, директор МАЙНЕКС, Россия и СНГ.

О форуме:

ООО «Горнопромышленный форум МАЙНЕКС» является владельцем бренда МАЙНЕКС на территории России и организатором форумов и выставок под брендом МАЙНЕКС (зарегистрированная торговая марка) в России, а также Российского Горного Клуба МАЙНЕКС.