«Модуль природопользователя»

Информационное сообщение

Минприроды России проводит проверку эффективности использования программного продукта Росприроднадзора «Модуль природопользователя».

Программа создана для расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду. Данные представляются организациями-плательщиками, осуществляющими деятельность, связанную с природопользованием на территории Российской Федерации. Решение о проведении проверки модуля на эффективность было принято в связи с многочисленными обращениями организаций. В частности, «Модуль природопользователя» производит расчет платежей за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными, передвижными объектами, сбросы загрязняющих веществ в водные объекты, размещение отходов производства и потребления. В состав модуля входят справочники о загрязняющих веществах, в т. ч. выбрасываемых в атмосферный воздух, сбрасываемых в водные объекты, о видах топлива, классификаторе отходов, коэффициентах, учитывающих экологические факторы по территориям экономических районов РФ и др.

Подробнее с программным продуктом можно ознакомиться на сайте Росприроднадзора www.rpn.gov.ru. Заинтересованные лица могут присылать свои предложения и замечания по работе «Модуля природопользователя» по адресу: ermishina@mnr.gov.ru.

По результатам проверки Министерством будут рассмотрены поступившие обращения по доработке программного продукта и вопросы его применения.

26.10.2012 Пресс-служба Минприроды России