МАЙНЕКС Россия 2012

8-й горнопромышленный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия 2012»

2- 4 октября 2012 г., Москва, Рэдиссон Славянская

Горнопромышленный Форум МАЙНЕКС (Mining & Exploration = Добыча и Разведка), организуемый в Москве с 2005 г., является крупнейшим и наиболее авторитетным международным событием, посвящённым инновационной, технической и инвестиционной деятельности в геологоразведочной и добывающей отраслях горной промышленности России. Форум является членом Некоммерческого партнёрства «Евразийский Деловой Совет» при ЕврАзЭС, а также постоянным партнёром Общества экспертов России по недропользованию (НАЭН).

В форуме ежегодно принимают участие свыше 500 руководителей и специалистов горных, технических и инвестиционных компаний из России и 20 зарубежных стран. На выставочной площадке форума ежегодно организуются презентации свыше 40 российских и международных компаний.  Форум также является одной из самых развитых и динамичных отраслевых экспертных площадок в России, на которой проводится обмен опытом и know-how компаний-недропользователей, технических компаний и инвесторов.  В 2011 г. в рамках форума было представлено более 130 экспертных презентаций и докладов, посвящённых перспективному развитию месторождений золота, полиметаллов, цветных металлов, железной руды, угля, редких металлов и земель.

Помимо деловых мероприятий, в рамках форума МАЙНЕКС Россия на протяжении нескольких лет успешно реализуется несколько проектов, имеющих важное социальное значение для развития горнорудной отрасли России. Среди наиболее важных проектов.

Ежегодная отраслевая награда «За развитие горного бизнеса в России». Награда была учреждена горнопромышленным форумом МАЙНЕКС Россия в 2007 г. и является самой весомой и престижной в горнорудной отрасли России. Основная цель награды – способствовать духу соревнования и продвижения лучших достижений российских и международных компаний, а также отдельных руководителей в развитии передовой практики недропользования в России.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ в горной отрасли студентов, аспирантов и молодых специалистов «От идеи к инновации». Созданный в 2010 г., конкурс стимулирует развитие молодёжного научно-исследовательского потенциала в горном деле и помогает выявлению талантливой и творчески активной молодёжи, связавшей свою деятельность с горным делом и горной наукой.

Особое место в программе форума занимает тема государственного регулирования и законодательства в сфере недропользования Российской Федерации.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с предварительной программой форума  на сайте www.minexrussia.com

Дополнительная информация и условия участия доступны на сайте www.minexrussia.com