ПАМЯТИ ОЛИМПИАДЫ ВИКТОРОВНЫ КУТУЕВОЙ

Не стало прекрасного человека и специалиста. После продолжительной болезни ушла из жизни Олимпиада Викторовна Кутуева, старейший сотрудник ВИМСа.

Родилась она в г. Ногинск. После окончания медицинского училища с 1960 г. работала фельдшером в местной больнице. В 1963 г. поступила на работу во ВСЕГИНГЕО, а в 1971 г., после окончания вечернего факультета МГУ по специальности геолог-геохимик, была переведена на должность старшего инженера в ВИМС. Значительная часть ее трудовой деятельности прошла в аналитической группе сектора гидрогеологических и технологических исследований, которую она и возглавила в 1985 г.

С 2014 г. и до конца Олимпиада Викторовна работала в отделе Геотехнологической оценки месторождений. Она принимала участие во многих натурных работах ВИМСа по геотехнологическому опробованию гидрогенных месторождений урана (Средняя Азия, Зауралье, Сибирь). В 2016 г. выполняла аналитические работы на урановом месторождении Ньета в Танзании. Олимпиада Викторовна обладала глубокими профессиональными знаниями. Она соавтор множества статей и методических руководств.

За многолетнюю работу Олимпиада Викторовна Кутуева неоднократно была отмечена наградами руководства отрасли и института.

Она была доброжелательна, интеллигентна, очень любила театр. Занималась спортом (йога и лыжи). Большое внимание уделяла семье — прекрасная мама, бабушка и прабабушка.

Светлая память об Олимпиаде Викторовне, верном товарище, добром и отзывчивом человеке сохранится в наших сердцах.

 

Коллеги и друзья