Владимиру Васильевичу Рудневу — 70 лет

10 июня 2018 г. исполнилось 70 лет главному специалисту ФГБУ «ВИМС» Владимиру Васильевичу Рудневу!

В ВИМСе Владимир Васильевич работает с 1970 г., без малого 50 лет! В 1974 г. он закончил вечернее отделение МГРИ им. С. Орджоникидзе по специальности разведка месторождений полезных ископаемых и был переведен в отдел бора, фтора, слюды, асбеста и хромитов.

В.В. Руднев является признанным специалистом в геологии бора, посвятив ему более 20 лет: занимался оценкой перспектив бороносности отдельных территорий РФ, апробацией прогнозных ресурсов борного сырья России, подготовкой материалов к Государственному докладу по состоянию и перспективам развития минерально-сырьевой базы бора.

Результаты научных работ В.В. Руднева были реализованы в отраслевых методических руководствах и рекомендациях, отражены в 40 фондовых и 48 печатных публикациях и неоднократно докладывались на научных и научно-производственных заседаниях, конференциях.

В трудные двухтысячные годы В.В. Руднев становится заведующим нового отдела редких, цветных металлов и нерудного сырья (2009 г.), а с 2010 г. – отдела металлургического сырья. Надо сказать, что он с честью прошел это испытание: многочисленные задания Роснедр выполнялись, им была разработана система справедливых надбавок сотрудникам в соответствии с объемом и качеством работ, коллектив был одним из лучших в институте.

Реструктуризация института в последние годы привела к созданию многочисленных подразделений, отделов и секторов, и Владимир Васильевич вернулся к давнишней работе: теперь он главный специалист отдела планирования и методического обеспечения ГРР.

Государство оценило его заслуги наградами: медалью «В память 850-летия Москвы» (1997), знаком «Отличник разведки недр» (1988), медалью «Горно-геологическая служба России» (2004), грамотой Минприроды России (2010), званием «Почетный разведчик недр» (2012) и Почетной грамотой Федерального агентства по недропользованию (2018).

А мы, его друзья и сотрудники, ценим его за спокойный характер, чувство юмора и справедливые решения. А главное, за то, что он настоящий специалист!

Поздравляем тебя, Володя, и желаем не терять своих замечательных качеств, ну и здоровья тебе, конечно!!!!

Сотрудники ВИМСа,

друзья и коллеги