Более 300 фотографий заявлены на конкурс Росгеологии «Геология в кадре»

316 фотографий опубликовано в рамках фотоконкурса «Геология в кадре», проводимого государственным холдингом Росгеология. С июля 2017г. представлено 62 работы в номинации «Дело техники», 108 – в «Искатели», 131 – в «Экогеологии». К настоящему моменту заявки на участие подало 65 человек, сайт конкурса набрал уже более 2500 посетителей.

Цель мероприятия – показать отрасль изнутри, глазами специалистов. К участию принимаются работы на тему российской геологоразведки: кадры из повседневной жизни российских геологов, экспедиций на различные объекты, снимки, сделанные в ходе полевых исследований.

Подача конкурсных заявок в номинациях «Дело техники», «Искатели» и «Экогеология» продлится до 31августа 2017г. Параллельно на официальном сайте АО «Росгеология» в специальном разделе конкурса проходит первый этап онлайн-голосования. Художественные работы, набравшие наибольшее количество голосов, будут представлены на втором этапе конкурса, который будет проходить с 1 сентября по 1 октября в социальных сетях холдинга.

По результатам голосования будет выбрана одна лучшая работа в каждой номинации. В первой — «Искатели» – будут представлены репортажные и жанровые фотоработы, описывающие труд геологов. Во второй — «Дело техники» – будет выбираться лучшая из видеоработ, где фигурируют современное оборудование, техника и аппаратура отечественного производства. В рамках третьей — «Экогеология» – будут собраны фото-, видео- и мультимедиаработы, показывающие красоту природы России, жизнь флоры и фауны страны на местах геологических исследований.

Принять участие в конкурсе могут сотрудники АО «Росгеология», дочерних предприятий холдинга, студенты профильных вузов.

Также учреждены две специальные премии: «Гран-при», которая будет присуждена лучшей работе по мнению авторитетного жюри, и «ГЕОблогер», которую получит автор лучшей фотографии в социальной сети Instagram на тему жизни геологов и геологоразведки. Бороться за последнюю может любой желающий пользователь Instagram. Прием работ и голосование по премии «ГЕОблогер» будет проходить до 10 октября 2017г.

Победителям в номинациях «Искатели», «Дело техники», «Экогеология» и обладателю специальной премии «ГЕОблогер» будут вручены дипломы, сертификаты на фотокурсы от Высшей школы фотографии и радиоуправляемые квадрокоптеры. Победитель специальной премии «Гран-при», выбранный жюри конкурса, получит диплом и сертификат на фототур по самым интересным уголкам России.

Церемония награждения победителей конкурса пройдет на IV международном геологическом форуме «Геологоразведка-2017».

Наиболее интересные фотографии участников конкурса войдут в специальную выставку «Геологи в кадре», которая проедет по стране по предприятиям и организациям АО «Росгеология».

Для участия в конкурсе работу нужно направить в электронном виде на электронный адрес: FOTOKONKURS@RG-INFORM.RU. От каждого участника принимается не более трех работ в каждой номинации.

Подробные условия фотоконкурса — http://fotokonkurs.rosgeo.com

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»