1-й Всероссийский форум недропользователей

С 16 по 20 ноября 2015 г. в Минприроды России пройдет 1-й Всероссийский форум недропользователей

В церемонии открытия Форума запланировано участие главы Минприроды России Сергея Донского и первого заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ Дениса Храмов.

В рамках мероприятия будут обсуждены наиболее актуальные вопросы регулирования в сфере недропользования, которые отражают основные тенденции развития правоприменительной практики.

В работе Форума примут участие представители Минприроды России, Роснедр, Росприроднадзора, Государственной комиссии по запасам, Росгеолэкспертизы, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, а также руководители и ведущие специалисты крупнейших компаний-недропользователей, в том числе ОАО «Газпром нефть», «Амур Минералс корпорейшн».

С 17 по 18 ноября 2015 г. в рамках Форума пройдет 8-я конференция «Недропользование в России: государственное регулирование и практика». Мероприятие состоится в Конгресс-центре ТПП РФ. Его участники представят доклады, посвященные вопросам реформирования законодательства, актуализации лицензий на право пользования недрами и др.

На 19 ноября 2015 г. запланировано проведение семинара-совещания в новой Национальной нефтегазовой библиотеке РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина на тему «Геологическая информация о недрах: новое регулирование».

Форум закроется 20 ноября 2015 г. семинаром-совещанием «Вопросы перехода на новую Классификацию запасов и ресурсов нефти и горючих газов», которое пройдет в конференц-зале ФБУ «ГКЗ».

С подробной программой мероприятия можно ознакомить здесь.

Церемония открытия состоится 16 ноября 2015 г. в здании Минприроды России (Б.Грузинская, 4/6) в 14:00 Аккредитация журналистов проводится по телефону: 8 (499) 254-16-00, pr@mnr.gov.ru .

 

5.11.2015                                                                                   Пресс-служба Минприроды России