Международная конференция и выставка достижений горной промышленности «Чайна Майнинг-2014» (China Mining-2014)

 Минприроды России примет участие в Международной конференции и выставке достижений горной промышленности «Чайна Майнинг-2014» (China Mining-2014). Мероприятие пройдет 20-23 октября 2014 г. в г.Тяньцзинь (Китайская Народная Республика). Российскую делегацию возглавит заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Денис Храмов.

Главным событием деловой части программы станет Российско-Китайский инвестиционный Форум. В частности, заместитель руководителя Роснедр Евгений Киселев выступит с докладом на тему «Состояние, проблемы и пути повышения инвестиций в освоение месторождений твердых полезных ископаемых», директор ФГУП «ВИМС» Григорий Машковцев представит выступление на тему «Состояние и перспективы развития минерально-сырьевой базы черных и легирующих металлов России».

Кроме того, в рамках деловой программы «Чайна-Майнинг-2014» запланирован ряд двухсторонних встреч представителей российской делегации с зарубежными партнерами. Стороны обсудят особенности законодательства в области геологии и недропользования, государственное стимулирование инвестиций в геологоразведочный сектор, опыт юниорных компаний, внедрение новых передовых технологий в горнодобывающий сектор и т.д.

Среди ключевых мероприятий выставочной части «Чайна-Майнинг-2014» — презентация интерактивной он-лайн карты, содержащей геологическую информацию о регионах РФ, а также открытие уникальной фотовыставки «Сакральные природные места России».

Посетив экспозицию Минприроды России, посетители получат подробную информацию о состоянии и использовании минерально-сырьевой базы РФ, а также прогнозных ресурсах твердых полезных ископаемых.

Помимо этого, на выставке будут представлены экспозиции Федерального агентства по недропользованию, научных организаций – института минерального сырья ФГУП «ВИМС» и института разведки цветных и благородных металлов ФГУП «ЦНИГРИ», а также ФГУП «ВСЕГЕИ». Посетителям будет предложено ознакомится с передовыми технологиями и оборудованием, применяемыми в различных областях геологии, горного дела, геофизики, гидрогеологии, геокриологии, геодезии, картографии, метрологии, археологии, архитектуры и строительства.

Тематика выставки и конференции охватывает вопросы геологического поиска, разведки и разработки недр, законодательства в сфере недропользования, инвестиционного климата и использования современных финансовых инструментов, технологий и оборудования и др.

В 2013 г. в работе «Чайна Майнинг» приняли участие около 7 тыс. делегатов и 470 экспонентов из 55 стран. На мероприятиях 6 ключевых сессий конференции и 44 панельных заседаний выступили 11 министров горнодобывающей отрасли из разных стран мира.

В рамках мероприятия 21 октября 2014 г. в 16:30 состоится пресс-конференция главы российской делегации Д.Храмова для российских и зарубежных СМИ.

 

Направления выставки «Чайна-Майнинг»:

— технологии и оборудование для инженерной геофизики

— оборудование для открытых горных работ, добычи твердого топлива, металлических и неметаллических природных ископаемых,

— оборудование для бурения, подъема и погрузки, транспортировки, оборудование для обработки минералов (дробление, распыление, лабораторный анализ)

-дистанционный мониторинг и отображение, финансирование, страховка, инвестиции, консультации, оценочные услуги, бухгалтерские и юридические услуги,

— системы управления горным производством, услуги автоматизации и информатизации, программное обеспечение и анализ данных,

-чистые технологии, безопасность и охрана окружающей среды, восстановление горных выработок

-поиск, геологоразведка, геофизические и геохимические исследования, воздушное фотограмметрическое и дистанционное зондирование, геологические исследования, геологический анализ данных, спутниковая связь, образовательные и научно-исследовательские организации, мультимедиа и т.д.

 

16.10.14                                                                  Пресс-служба Минприроды России