Стартовал отбор кандидатов для участия в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды

Информационное сообщение

24 сентября 2013 г. Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы проведет Конференцию по отбору кандидатов от Москвы, на которой планируется прямым голосованием утвердить список участников. Минприроды России определена квота для Москвы – 160 делегатов.

Напомним, IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды состоится  2-4 декабря 2013 г. в Международном выставочном центре «Крокус Экспо», организатором Съезда выступает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации (на основании распоряжения Правительства РФ от 04.07.2013 № 1131-р).

В программу включены пленарные заседания 2 и 4 декабря, 3 декабря – 21 секционное заседание в формате круглых столов, дискуссий, рабочих сессий и др.

На Съезде будут рассмотрены острые вопросы управления охраной окружающей среды, обеспечения рационального природопользования, улучшения качества состояния окружающей среды и роли экологии в экономике страны, передовой опыт регионов России и зарубежных стран. К участию в работе съезда приглашаются ведущие ученые и специалисты  в области экономики природопользования и охраны окружающей среды из всех субъектов Российской Федерации, представители международных и общественных организаций, руководители экологических служб стран СНГ и дальнего зарубежья. Всего в работе Съезда примут участие более 2000 человек.

Как отметил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской: «2013 – Год охраны окружающей среды, и проведение Съезда является знаковым событием не только для специалистов-экологов, но и для всех, кто думает о своем будущем и будущем наших детей».

 24.09.2013                                                              Пресс-служба Минприроды России