Отстранение от работы руководителей Московско-окского бассейнового водного управления

Информационное сообщение

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской отстранил от работы задержанного правоохранительными органами заместителя руководителя Московско-окского бассейнового водного управления (МОБВУ) – начальника отдела водных ресурсов по Московской области Федерального агентства водных ресурсов.

С.Донской поручил руководителю Росводресурсов Марине Селиверстовой отстранить от работы других должностных лиц, входящих в круг подозреваемых по уголовному делу коррупционной направленности в сфере природопользования.

Министр также дал поручение профильным подразделениям Минприроды России совместно с Роприроднадзором провести проверку МОБВУ на предмет соблюдения законодательства в ходе проведения аукционов на право предоставления в пользование водных объектов на территории Московской области за последние 6 месяцев.

Как заявил С.Донской: «Все сотрудники, причастные к данному правонарушению, в случае подтверждения информации об их виновности, будут незамедлительно уволены».

Кроме того, Глава Минприроды России дал указание М.Селиверстовой проверить на соответствие занимаемой должности руководителя Московско-окского бассейнового водного управления А.Фильчакова и иных чиновников, курирующих данное направление в системе Росводресурсов.

29.04.13 Пресс-служба Минприроды России