ЮНЕП — Минприроды РФ

Информационное сообщение

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Российской Федерации и Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП) подписано 16 апреля 2013 г. в штаб-квартире ЮНЕП в г. Найроби (Кения)
С российской стороны документ подписал Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, со стороны ЮНЕП – Исполнительный секретарь организации – Ахим Штайнер.
А. Штайнер поблагодарил российскую сторону за приглашение принять участие в экологическом сопровождении Олимпийских игр 2014 года в г. Сочи и в проекте Глобального Экологического Фонда «Арктическая повестка 2020».
В свою очередь, Глава Минприроды России отметил, что сотрудничество в сфере экологии не заканчивается проведением Олимпийских игр, и в целом он удовлетворен результатами совместной работы.
С. Донской подчеркнул: «Подписание Соглашения открывает новые возможности для расширения взаимодействия и реализации программ и проектов в наиболее востребованных областях». Глава Минприроды России высоко оценил участие ЮНЕП в совместном с ГЭФ проекте «Арктическая повестка 2020».

16.04.2013 Пресс-служба Минприроды России Федерации