VII Всероссийский съезд геологов

Информационное сообщение

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской открыл VII Всероссийский съезд геологов в Государственном Кремлевском Дворце в Москве.

Предыдущий VI Всероссийский съезд геологов состоялся в октябре 2008 года. В рамках работы съезда участники рассмотрят результаты работы геологической отрасли за период, прошедший после VI Всероссийского съезда геологов, наиболее актуальные проблемы в сфере геологического изучения недр и недропользования, а также обсудят пути их решения. В своей речи Министр подчеркнул, что профессия геолога пользуется глубоким уважением в российском обществе: «Именно открытия советских геологов послужили основой для формирования отраслей экономики, обеспечивающих энергетическую безопасность, финансовую стабильность и устойчивое развитие нашей страны». С. Донской обозначил сложные задачи, стоящие перед отраслью – подготовка к освоению регионов Восточной Сибири, Дальнего Востока, а также континентального шельфа России.

В VII Всероссийском съезде принимают участие около 2000 делегатов из 83 субъектов Российской Федерации и 1400 участников и гостей съезда – представители научных, производственных и общественных геологических организаций, федеральных и региональных органов власти, иностранных делегаций.

 24.10.2012                                             Пресс-служба Минприроды России