Международная выставка «IFAT ENTSORGA»

Информационное сообщение

Минприроды России принимает участие в работе 17-й Международной выставки по водоподготовке, водоочистке, переработке и утилизации отходов «IFAT ENTSORGA» с 7 по 11 мая 2012 г. в г. Мюнхене (Германия).

В ходе участия в выставочных мероприятиях представители Минприроды России ознакомит участников «IFAT ENTSORGA» с проектами Министерства по утилизации отходов и охране окружающей среды, реализуемыми на территории Российской Федерации, а также государственной экологической политикой. Также будет проведен Круглый стол на тему: «Зелёный диалог между Россией и ЕС».

Выставка «IFAT ENTSORGA» проводится один раз в два года и является одним из крупнейших всемирных Форумов по экологии и защите окружающей среды. Основная тема выставки этого года – утилизация отходов и водоочистка. Кроме того, будут рассматриваться практические вопросы обработки и очистки загрязненной почвы, промышленного использования вторичного сырья, борьбы с наводнениями, шумоизоляции, работы муниципальных служб по поддержанию чистоты.

На выставке производители  представляют заводское оборудование для очистки воды, распределения сточных вод и канализации, вывоза и утилизации органических, неорганических, токсичных и радиоактивных отходов, компьютерные технологии и программное обеспечение, лабораторное оборудование, биотехнологии и др.

 

10.05.2012                                                 Пресс-служба Минприроды России