Конкурс «Живая природа Алтая» до 1 октября 2012 г.

Информационное сообщение

 Стартовал конкурс «Живая природа Алтая».

Конкурс проводится до 1 октября 2012 г. государственным природным заповедником «Тигирекский» (Республика Алтай) совместно с Алтайским и Катунским  государственными природными биосферными заповедниками, а также Государственным музеем истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Цель фотоконкурса – пропаганда природоохранной деятельности и привлечение внимания к особо охраняемым природным территориям (ООПТ), воспитание бережного отношения и уважения к природе.

В качестве конкурсных работ принимаются фотографии и видеоработы, отображающие уголки нетронутой дикой природы Алтая, жизнь животных и растений. К участию приглашаются профессионалы и любители.

Отличительной особенностью  конкурса 2012 г. является учреждение новой номинация «Фильм».

При выборе лучших фоторабот будут учитываться: эмоциональность и информативность снимка, художественное исполнение и творческий подход. При выборе лучших видеоработ — сценарий фильма (актуальность авторской концепции); режиссура фильма (образное решение фильма); операторская работа (изобразительно-выразительный язык); художественное оформление фильма (выдержанность стиля); звуковое решение фильма (звуковой баланс).

В направлении «Фотография» победители будут определены по номинациям: «Пейзаж», «Панорама», «Растения», «Животные», «Природа и Человек». В направлении «Фильм» из предоставленных работ будут выбраны лучший документальный фильм, учебное кино и социальный ролик. Один участник может предоставить не более трёх работ по одной номинации.

Конкурсное жюри проведет отбор работ,  которые затем можно будет увидеть на выставке «Живая природа Алтая» в музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.  С работами финалистов конкурса можно будет ознакомиться на выставке с 1 ноября 2012 г.

Работы принимаются до 1 октября 2012 г. по адресу: zap-tigirek@yandex.ru с пометкой: «На конкурс «Живая природа Алтая». Диски с видеоработами принимаются в Тигирекский  заповедник по адресу: 656043 Алтайский край, г. Барнаул, ул. Никитина, 111, каб. 47.

 

25.04.2012                                                    Пресс-служба Минприроды России