Положение о национальном парке «Лосиный остров»

Информационное сообщение

Минприроды России утвердило и направило на государственную регистрацию в Минюст России Положение о национальном парке «Лосиный остров».

Данное Положение приведено в соответствие с законодательством Российской Федерации. Действующим Положением о национальном парке «Лосиный остров» не было предусмотрено проведение работ по реконструкции, ремонту и эксплуатации ряда линейных объектов, находящихся в границах ООПТ, в том числе нефтепровода «Ярославль-Москва».

Согласно вновь утвержденному Положению о национальном парке «Лосиный остров», на его территории выделена зона хозяйственного назначения для обеспечения функционирования ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров» и жизнедеятельности граждан, проживающих на его территории.

Участок нефтепровода «Ярославль-Москва» включен в зону хозяйственного назначения, в которой допускается строительство, реконструкция, ремонт и эксплуатация хозяйственных и жилых объектов, в том числе дорог, трубопроводов, линий электропередачи и других линейных объектов, связанных с функционированием национального парка и с обеспечением функционирования расположенных в его границах населенных пунктов.

Приказ Минприроды России № 82 «Об утверждении Положения о национальном парке «Лосиный остров» утвержден  Министерством 26 марта 2012 г.

В настоящее время данный приказ представлен Минприроды России на государственную регистрацию в Минюст России (письмо Минприроды России от 27 марта 2012 г. № 06-12-35/4375).

 

28.03. 2012                                          Пресс-служба Минприроды России